当前位置:首页 - 新闻资讯 - 行业新闻

深圳露台阳光房算违建吗 阳光房搭建

发布时间:2019-7-9 阅读: 545
露台阳光房算违建吗是为大家整理带来的,相信有不少的朋友对于露台建造阳光房是不是违建房还不太清楚,那么到违不违建呢,下面就跟着一起来看看吧!
问:深圳露台阳光房算违建吗?
答:没有向建设单位申请办理建设工程规划许可证,露台阳光房是属于违法搭建行为。根据《中华人民共和国城乡规划法》第40条规定:在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物等工程建设的,建设单位或者个人应当向城乡规划主管部门申请办理建设工程规划许可证。”如果业主无法出示由规划局出具的建设工程许可证,就是违法搭建。
想要搭建阳光房就需要经过规划部门的批准后才不属于违建房,所以想要搭建露台阳光房的需要申请批准后才能够搭建。

24

小时服务热线

0755-27066163

  • 联系微信

  • 微信公众号